Кроссоверы не оставляют шансов минивэнам



Российскиеаналитики говорят о том, что на отечественном автомобильном рынке в последнеевремя существенно сократилось число семейных моделей, то есть минивэнов.Причина этому проста: компании убирают невостребованные машины, спрос накоторые падает из-за того, что автомобили иного сегмента становятся все болеепопулярными в нашей стране.

Если взятьдля рассмотрения ситуацию, которая была на российском автомобильном рынке ещелет 8 назад, то в дилерских центрах страны предлагалось более десятка минивэновразных марок. Всего в данном сегменте продажи доходили до 7,5 тысяч машин вгод. Однако из года в год спрос на минивэны постепенно сокращался, а сейчаспрактически сошел на нет.

Кроссоверы не оставляют шансов минивэнам

В прошломгоду автомобильным компаниям удалось реализовать менее 3 тысяч машин данногосегмента. Это привело к тому, что автопроизводитель Ford снял с продажи две свои модели,которые некогда пользовались огромной популярностью у российскихавтомобилистов. Это стало очередным доказательством того, что минивэны длянаших соотечественников в последнее время совершенно не популярны. Более того,их продажи все еще падают.

На данныймомент в дилерских центрах продается лишь 4 модели данного сегмента. При этомвсе эти машины представляют собой транспортные средства, которые былидоставлены в Россию еще два года назад. Новых поставок в нашу страну нет и вближайшем будущем пока не будет. Желающим приобрести минивэны стоит обратитьсяв официальные дилерские центры Ford,Toyota, Chrysler либо Ssaang Yong.



Сейчас специалисты отмечают, что семейныетранспортные средства уступили место кроссоверам, которые, к слову, в последнеевремя пользуются все большей популярностью во всем мире. Россияне любятавтомобили повышенной проходимости не просто так, для наших соотечественниковкроссоверы стали практически культовым транспортом. Безусловно, для наших дороготлично подходят хорошие внедорожники высокого качества, но обходятся они оченьдорого, как при покупке, так и в дальнейшем обслуживании. Из-за этогобольшинство российских автомобилистов предпочитают все же кроссоверы. На этихмашинах по бездорожью не погоняешь, но в сложных погодных условиях, а также на«особенных» дорогах они справляются прекрасно.

Эксперты говорят о том, что кроссоверхорошего качества на российском авторынке не будет стоить дешевле миллионарублей. Самые лучшие машины данного сегмента, по мнению большинства, приходят внашу страну из Японии. Иногда конкуренцию им могут составить представителиюжнокорейского автопрома. На данный момент Европа ничего достойного в этомплане предложить не может (дело в том, что дорожные условия там несколько иные).Однако, как считают специалисты, в скором ситуация должна измениться.


Кроссоверы не оставляют шансов минивэнам