Все о моторном масле марки Castrol Edge 0w-40: особенности, фото и видео



Все о моторном масле марки Castrol Edge 0w-40: особенности, фото и видео

Синтетика Кастрол 0w40 предназначена для новых силовых агрегатов, функционирующих на бензине или дизтопливе. Отличается одними из лучших показателей при низкой температуре, что гарантирует хороший холодный пуск. Мотор остается постоянно в идеально чистом состоянии и отлично предохранен от преждевременного износа. Смазывающая пленка остается даже во время повышенных нагрузок. Вязкость 0W дает возможность свободно запускать мотор даже при сильном морозе, а уникальные присадки не только предохраняют узлы мотора от нагара, но и прекрасно защищают его при высоких температурах.

Все о моторном масле марки Castrol Edge 0w-40: особенности, фото и видео

Канистра 4 л с моторным маслом 0w40

Кастрол – одна из старейших британских компаний с практически историей. Ассортимент компании постоянно расширялся и в настоящее время это один из лидеров в производстве смазочных материалов в мире. Сегодня продукция компании представлена на рынках более чем 140 стран и располагает широким диапазоном применения: от масел, смазочных материалов для легковых авто и мотоциклов, до промышленных масел и авиационного транспорта. Весь ассортимент продукции Кастрол отвечает условиям тех регионов, где она используется. О свойствах и качестве смазывающих смесей может сказать огромная численность допусков и спецификаций от таких автопроизводителей, как: Ауди, БМВ, Форд, Ман, Хонда, Вольво, Сеат, Шкода и Фольксваген. Масла Кастрол – это высочайшее качество по доступной цене.

Кастрол EDGE – вид моторных смазок, которые отличаются незаурядными техническими характеристиками. Инновационная технология TITANIUM FST более чем в два раза повышает стойкость масляной пленки, что существенно уменьшает трение и в несколько раз увеличивают ресурс узлов мотора.

Технические характеристики

В моторном масле Castrol Edge применена схема Fluid Strength, которая моментально реагирует на изменяющиеся условия в двигателе, подстраиваясь под них. Почти в 2 раза снижает контакт металлических частей двигателя, нежели аналогичные масла иных компаний. Прочность масляной пленки, согласно специального тестирования, на треть выше, нежели в других маслах.

Кастрол Edge признан маслом №1 многими ведущими автопроизводителями, в том числе и теми, что связаны с автомобильным спортом. Масло Castrol Edge 0W40 эффективно применяется в новейших моторах спортивных авто, работающих на высоких оборотах, а также автомобилей, сделанных по эксклюзивным заказам, нуждающихся в смазывающих смесях с низкой вязкостью и высочайшей эффективностью.

Все о моторном масле марки Castrol Edge 0w-40: особенности, фото и видео

Мсло Castrol 0W40

Всесезонное масло Castrol EDGE 0W40 отлично себя показало при различных температурах. Существенно увеличивает мощностные данные мотора, вследствие чего уменьшается время набора авто предельной скорости и время набора силовым агрегатом наибольших оборотов. Смазка располагает отличными низкотемпературными параметрами, обеспечивающими отличный холодный пуск в зимнее время при больших морозах. При повышении температурного режима в моторах спортивных авто смазывающая смесь Castrol EDGE 0W40 гарантирует надежную смазочную пленку и препятствует появлению отложений.



Если вкратце описывать все преимущества моторного масла, то нужно отметить следующее:

  1. Повышает действенность коротких и длительных промежутков работы мотора.
  2. Согласно независимой аттестации, повышает общую эффективность мотора.
  3. Гарантирует превосходную защиту в различных условиях вождения.
  4. Снижает появление отложений во внутренней части мотора для лучшей его отдачи.
  5. Гарантирует надежную защиту в режимах повышенных температур.
  6. Надежная пленка масла, которая появляется с начала запуска двигателя, способствует предельному уменьшению износа.
  7. Практически моментально поступает во все перегруженные узлы.
  8. Применение новой схемы синтеза дает возможность существенно повысить рабочие данные смазывающей смеси, если сравнивать с другими маслами.
Все о моторном масле марки Castrol Edge 0w-40: особенности, фото и видео

Заливка смазки Castrol EDGE 0W40 в двигатель

Масло EDGE 0W40 хорошо совмещается со многими моторными жидкостями, которые предназначены для подобного применения и отвечающие спецификациям, которые предписаны производителями этой техники. Но данное масло в наибольшей степени эффективно в чистом виде, и производить смешивание его с другими не советуется.

Заключения специалистов о моторной жидкости Castrol Edge 0w40

В соответствии с результатами проведенных многочисленных тестов и подводя итог, можно с уверенностью говорить о том, что это масло полностью по своим характеристикам отвечает и даже превосходит сегодняшние требования производителей авто.

Щелочное число, которое характеризует число присадок, считается средним. Однако нейтрализация кислот происходит на высоком уровне, что позитивно определяет рабочие свойства тестируемого образца. Коэффициент загрязненности смазывающей смеси Castrol Edge 0w40 достаточно низкий, что говорит о невысоком проценте продуктов окисления в жидкости после длительной эксплуатации.

После многочасовых тестов при высоких температурах изменения кинематической вязкости не было определено существенного старения основы, в отличие от других масел.

По данным, определяющим рабочие технические особенности масла  Castrol Edge 0w40 при низких температурах, результаты были получены вполне положительные. Значение динамической вязкости находилось в пределах допустимых значений, а температура замерзания — одна из наиболее низких.

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

Отзывы

Положительные отзывыОтрицательные отзывы
Отличный холодный пуск при -25Возможны подделки
Экономит горючее
Чистит двигатель
Доступная цена

Видео «Сравнительный тест двух масел Castrol EDGE и BMW LL04 0W40»

В этом видео показан тест двух масел Кастрол и БМВ вязкостью 0W40: Castrol Edge 0w40 намного превосходит своего соперника.