Лучшие микроавтобусы для семьи и путешествий



Поиск подходящей лучшей модели микроавтобуса, согласно параметров «цена-качество», обычно совершают родители, у которых больше двух детей, любители комфорта и путешествий в кругу своих родственников.


Основными требованиями к таким автомобилям являются:



  • Повышенная вместимость.

  • Обеспечение комфорта при длительных поездках.

  • Мощный и экономный двигатель.


Лучшие микроавтобусы для семьи по параметру цена-качество


Различные мировые автопроизводители предлагают свои варианты семейных микроавтобусов, среди них наибольшей популярностью пользуются лучшие микоравтобусы, имеющие самые удачные параметры цена качество.


Volkswagen Caravelle


Это один из самых надёжных, вместительных и неприхотливых микроавтобусов. Шестое поколение данных машин уверенно колесит по дорогам всего мира.


К продаже предлагаются различные варианты исполнения колёсной базы и высоты крыши.


В машине удобство рабочего места водителя обеспечивает отличную эргономику, пассажиры при этом располагаются с максимальным комфортом, а их удобство дополняется системой активной и пассивной безопасности.


Лучшие микроавтобусы для семьи и путешествий


Повышенная функциональность дополняется присутствием дополнительных опций: климат-контроля, подогрева водительского и пассажирских кресел, электроподогрева лобового и заднего стекол.


Volkswagen Caravelle укомплектовывается двухлитровыми моторами с дизельным или бензиновым питанием, оснащёнными турбонаддувом и системой автозапуска.


Мощность у силовых агрегатов варьируется от 102 до 204 л.с. Применение двигателей новой конструкции решило проблемы повышенного расхода топлива и вредных выбросов.


Выбор трансмиссии производится между механической или роботизированной коробкой передач, либо приводом на все колёса 4-motion.


При этом микроавтобус дополнен современным оборудованием, включающим в себя: настраиваемый круиз-контроль с функцией полной остановки, систему предотвращения фронтального столкновения, систему дополнительного обзора перестроении, систему оценки состояния водителя, систему контроля спуска, автоматическую систему остановки после аварии.


Дверь багажника может дополняться доводчиком, а боковые двери — электроприводом с дистанционным управлением.


Hyundai Grand Starex H1


Удачный микроавтобус для перевозки до 9 человек. Южнокорейские производители применили самые новейшие разработки мирового автопрома для создания своих машин.


Лучшие микроавтобусы для семьи и путешествий


Данный автомобиль смог завоевать рынки благодаря своим прекрасным потребительским свойствам, таким как отличная управляемость, малый расход топлива, прекрасная динамика.


Двигатели могут быть как бензиновые, так и дизельные, оснащённые турбонаддувом. Объём двигателей достигает 2.5 литров, а мощность 170 л.с.


Трансмиссия комплектуется механической или автоматической коробкой передач.


Внутри салона с комфортом размещаются от 8 до 12 человек, при этом возможно скомплектовать интерьер, согласно личных предпочтений.


Задний ряд сидений возможно сложить для обеспечения перевозки крупногабаритного багажа.


Высокая безопасность эксплуатации достигается применением антиблокировочной системы торможения, обеспечением поперечной балансировки, различными усилениями конструкции автомобиля.


Сдвоенные подушки безопасности совместно с преднатяжителями ремней на передних сидениях позволяют снизить ущерб при авариях.


ГАЗ-22171


Отечественный автомобиль, вместимостью до 10 пассажиров, выпускаемый в Нижнем Новгороде.


Многие решения, отработанные на линейке автомобилей «ГАЗель» были внедрены на этом микроавтобусе, названном в честь байкальского ветра «Баргузин». Улучшенная сборка позволила создать необходимые условия для комфортабельных путешествий.


Мощность бензинового двигателя (российского или импортного производства) может достигать 133 л.с.


Лучшие микроавтобусы для семьи и путешествий


Для удобства работы водителя рулевой привод оснащен гидроусилителем, механическая коробка передач оснащена новым механизмом переключения.


Выпускается модель, предназначенная для работы в условиях сельской местности и обладающей полным приводом.


Высокая посадка водителя позволяет добиться отличного обзора на дороге, что совместно с доработанным рабочим местом водителя позволяет проезжать в день достаточно большие расстояния.


Рулевой привод с гидроусилителем значительно облегчает маневрирование, даже в закрытом пространстве.




Большой выбор запчастей в любом российском автомагазине облегчают процесс эксплуатации и ремонта.


Микроавтобусы для семьи и путешествий


Для поездок на дальние расстояния в большой и дружной компании родственников отлично подойдут микроавтобусы для семьи и путешествий от различных производителей из различных стран.


Mercedes-Benz Viano


Этот автомобиль станет прекрасным дополнением к семейному отдыху, благодаря отличному комфорту.


Мощный и надёжный двигатель бензинового или дизельного питания может развивать до 255 л.с. и работать совместно с автоматической или механической коробкой передач.


Автомобиль оснащён всеми необходимыми устройствами, которые совместно с конструктивными решениями позволяют добиться высочайших показателей безопасности.


При этом экологичность выбросов мотора соответствует самым строгим европейским стандартам.


Лучшие микроавтобусы для семьи и путешествий


Различные модификации позволяют оснастить кузов сдвижными дверями, люками в крыше, возможностью для перевозки велосипедов, а также багажа на внешних креплениях.


Также возможно изменение габаритных размеров кузова различных модификаций. Особые условия для работы водителя обеспечивает рулевое колесо с многочисленными дополнительными функциями.


Длительные путешествия становятся намного интереснее благодаря прекрасному звучанию аудиосистемы, а система климат-контроля создаст в салоне просто домашние условия.


Ford Transit


Микроавтобус для поездок на любые расстояния даже для самой большой семьи. Выпуск модели был начат 40 лет назад, с тех пор автомобиль подвергался неоднократной модернизации.


На сегодняшний день эта модель является очень популярной как среди индивидуальных, так и коммерческих потребителей.


Различные варианты комплектации турбированными двигателями, как бензиновыми, так и дизельными, развивающих мощность до 155 л.с., а также оборудования позволяют создать автомобиль, подходящий под требования фактически любого покупателя.


Различные виды трансмиссии позволят не только облегчить труд водителя, но и сэкономить на топливе.


Лучшие микроавтобусы для семьи и путешествий


Комфорт в салоне обеспечивается климатической системой, настраиваемой под различные требования.


Безопасность поддерживается последними изобретениями в этой области. Дополнительно микроавтобус может оснащаться даже видеокамерами, позволяющими производить парковку в самых стеснённых условиях.


Большая площадь остекления позволит пассажирам наслаждаться отличными видами во время путешествий.


Peugeot Expert


Популярная модель из Франции, которая позволит проехать большие расстояния в прекрасных условиях.


Дизельные двигатели мощностью до 165 л.с. отличаются высокой надёжностью и экономичностью.


Пассажиры, численностью до 7 человек, размещаются на комфортабельных сидениях, при этом совершенно не мешают друг другу.


Производитель выпускает несколько вариантов кузова, которые различаются базой и высотой. Рабочее место водителя очень эргономично, что позволяет преодолевать достаточно большие расстояния.


Лучшие микроавтобусы для семьи и путешествий


Для удобного входа и выхода пассажиров сдвижная дверь оборудована усилителем и доводчиком.


Коробка передач может быть как механической, так и автоматической, с очень удачно подобранными передаточными числами.


В конструкции машины реализованы последние наработки в области обеспечения безопасности, а дополнительно эти параметры при движении увеличивает система предотвращения опрокидывания при заносах.


Для перевозки негабаритных грузов всегда возможно сложить задний ряд сидений, а также воспользоваться специальным трапом.


Некоторые неудобства доставляет система распределения воздушного потока, но это легко устраняется доработкой в сервис-центрах.


Какой микроавтобус лучше купить для семьи


Вопрос выбора лучшей модели микроавтобуса, подходящего как для ближних поездок на пикник, так и для вояжей на дальние расстояния будет в основном зависеть от личных предпочтений и финансовых возможностей.


Лучше всего на вопрос: «Какой микроавтобус лучше купить для семьи?» ответят в представительствах фирм-продавцов автотехники.


Квалифицированные консультанты помогут разобраться в широком спектре вариантов и найти самую подходящую модель.