Как правильно подобрать шины



Перед покупкой шин, следует четко знать, какой именнокатегории они вам требуются: шоссейные, зимние, скоростные, всесезонные иливсесезонные скоростные.

Шоссейные шины представляют собой атрибуты, которыепредназначены для передвижения по дороге с твердым покрытием, независимо оттого, мокрое покрытие будет или сухое. Такие виды нельзя использовать для ездыпо снегу или льду, так как они не оснащены необходимыми сцепными функциями.

Как правильно подобрать шины

Зимние варианты шин как раз имеют максимальное надежноесцепление с дорожным покрытием при движении по льду или снегу. На зимних видахимеются характерные рисунки, которые способны обеспечить отвод снега из зоныпятна контакта, а имеющиеся специальные компоненты, входящие во внешнеепокрытие шины, гарантируетсохранение свойств даже в условиях очень низких температур. Только следуетпомнить, что чем лучше сцепные свойства, тем будет хуже управляемость на сухомпокрытие, так как происходит повышение внутреннего трения. Также могутнаблюдаться высокий уровень шума и существенно быстрый износ протектора.

Отличные показатели сцепных функций и управляемость, какна мокрой, так и заснеженной дороге, сочетаются в варианте всесезонных шин. Приэтом гарантируется комфорт и удобство передвижения, а так же износоустойчивостьпротектора.

Что касается скоростных вариантов, то они в основномразработаны для автомобилей высокого класса. В них сочетаются усиленные сцепныехарактеристики и высокий уровень управляемости. При этом, из-за планируемыххарактерных условий использования, в таких видах имеется высокая степеньпротивостояния к различным температурным нагрузкам. Знающие автомобилисты легкопривыкают к меньшему комфорту и быстрому износу, в обмен на то, что получаютвысокую степень сцепления с дорогой и отличную управляемость.



Как правильно подобрать шины

Скоростные шины,которые могут использоваться круглый год, приобретают те автолюбители, которымнеобходимы прекрасные показатели скоростных характеристик при эксплуатации.Такие шины стали производить,благодаря появлению высоких новейших технологий.

Для транспортного средства, как правило, подходятнесколько видов шин, так как их размеры практически одинаковы и не меняютпоказаний спидометра и счетчика километража.

Как правильно подобрать шины

Каждый автовладелец должен помнить, что производительпри разработке типажа шин, учитывает все характеристики транспорта, в том числеи массу его, динамику разгона, склонность к заносам в бок и так далее. Поэтомурекомендуется устанавливать шины,которые предназначены именно для данной модели, таким образом, можно обеспечитьне только безопасность езды, но и комфортное передвижение.


Как правильно подобрать шины