Кока-кола для автомобиля



О популярномнапитке Кока-кола ходит немало легенд. Многие говорят о том, что этагазированная вода крайне вредна для организма, а другие пьют колу по несколькулитров в день. Изобрел популярнейший в мире напиток Джон Памбертон еще в 1986году. Именно в этом году фармацевтом и был составлен рецепт вкуснейшего сиропа,который первое время пытались продавать через аптечную сеть. К слову, названиепридумал друг создателя напитка Френк Робинсон, который каллиграфическимподчерком подписывал каждую бутылочку с сиропом.

Интересно то,что изначально в рецепт напиткавходили листья коки, обладающие наркотическим эффектом, а также кофеин инекоторые другие компоненты. Благодаря этому Кока-кола продавалась, как лекарственное вещество способное решитьпроблемы с депрессией, нервными расстройствами и общей слабостью. Некотороевремя сироп продавался в крупнейшей аптеке с огромной проходимостью черезавтомат для напитков. Стаканчик колы в то время стоил всего 5 центов, нонапиток популярностью не пользовался. Об этом свидетельствует и то, что запервый год продаж Кока-кола принесла своему изобретателю всего 50 долларов, аэто на 20 долларов меньше, чем обходилось производство напитка.

Популярностькола стала приобретать лишь после того, как был введен сухой закон. Сейчас, поданным статистических агентств, ежесекундно во всем мире выпивают по 8 тысячстаканов Кока-колы.

Но, это всеистория, а что касается отношения этого напитка к автомобилям, то тутприменение может быть совершенно разнообразным.


Очищаем стекла при помощи колы

Оказываетсяпопулярнейшим напитком можно в два счета очистить загрязнения на стеклахтранспортных средств. Если хорошенько потрясти закрытую бутылку и направитьструю на стекло, то большинство даже самых сильных загрязнений можно будеточистить в два счета. Важно подождать несколько минут, а после смыть напитокбольшим количеством воды. К слову, специалисты не рекомендуют проводить даннуюоперацию при прямых солнечных лучах.

Стоитотметить, что Кока-кола не только прекрасно очищает стекла транспортных средствот насекомых и различных загрязнений, но и удаляет снежную корку в считанныесекунды. Если вы, выйдя с утра из дома, обнаружите что лобовое стеклоавтомобиля покрыто льдом, достаточно взять бутылку колы и налить жидкость налед. На ваших глазах корка льда начнет стремительно таять.


Чистим кузов и детали авто колой

Последлительной дороги автомобиль может выглядеть не самым лучшим образом. Для тогочтобы быстро и качественно очистить кузов от пыли и грязи, достаточно иметь взапасе бутылку Кока-колы. Стоит отметить, что даже после поездки к морю, когдалакокрасочное покрытие машины будет страдать от соляного налета, также поможетэтот популярный напиток. Главное, не забывать после процедуры с колойиспользовать большое количество воды.



Оченьпомогает Кока-кола и в том случае, когда при смене резины на сезон, приходитсячистить покрышки перед тем, как отправить их на хранение. Достаточно несколькораз протереть резину колой, только не диетической, в результате чего они будутвыглядеть идеально. К слову, после обработки шин сладким напитком грязь к нимбудет прилипать значительно меньше.

Ну и вдополнение можно отметить, что Кока-кола отлично подходит для чистки клемм аккумулятора. Достаточно несколько капель напитка,которые нужно капнуть на чистый кусок ткани, и можно заниматься обработкой детали.


Идеальный пятновыводитель

Многиедомохозяйки знают, что Кока-кола может очищать поверхности, в том числе и избавитьванну от известкового налета. Автомобилистам будет полезен этот напиток в томслучае, если на одежду капнет машинное масло либо иное трудно выводимоевещество. При замачивании грязной одежды достаточно вместе со стиральнымпорошком вылить в воду один стакан колы. При этом все пятна будут выведены, аткань останется абсолютно целой и неповрежденной.

Более того,Кока-кола способна выводить пятна и с бетонных поверхностей. К примеру, спомощью этого напитка можно удалить неприятные масляные пятна на бетонныхповерхностях. Если на бетонном полу оказались лужицы машинного масла, то ихможно просто залить колой, а после того как напиток впитается, то егодостаточно будет смыть водой.

Как видно,один из самых популярных напитков в мире является превосходным очищающимсредством. Однако, возможно, что на этом его положительные качествазаканчиваются, так как пить то, что отлично справляется с известковым налетом имашинным маслом, может быть довольно опасно для человеческого организма.


Кока-кола для автомобиля