От качества бензина зависит состояние автомобиля



Каждому водителю после совершенияпокупки автомобиля необходимо определиться с выбором наиболее оптимальной АЗС с достаточно хорошим по качествубензином. Это является очень важным моментом. Надо обратить должное вниманиерепутации заправки, потому что в наши дни всё чаще распространяются случаипоявления мошенников и аферистов, действующих и в сфере горючезаправочногобизнеса.

Есть АЗС, где недобропорядочные сотрудники добавляют в топливоразличные дешевые смеси и жидкости. Такой бензин может послужить причинойсерьёзной и опасной поломки автомобиля. Это может произойти внезапно и являтьсяриском для здоровья и жизни.

Кроме того, данные составы повышаютуровень вредных и опасных для здоровья окружающих элементов в выхлопных газах.Существует допустимые законодательством нормы по содержанию количестваподобных веществ, и её превышение приводит к лишним затратам хозяина авто поустранению недостатков во время очередной плановой диагностике.

Следовательно, исходя из этого,необходимо выбирать заправочную станцию с большой ответственностью, потомучто это шанс уберечь свой авто от ненужных заблаговременных поломок, при этомбудут меньшие финансовые потери на приобретение запчастей и ремонт машины.

От качества бензина зависит состояние автомобиля

Всем известно, что в каждомавтомобиле имеется указатель уровня бензина, который наделён градуированнойшкалой. Также есть лампочка, которая является сигналом при наличии топливаменее 5-10% от полного объёма бензобака. Спустя некоторое время после загораниялампочки, когда бензин поступает в двигатель прерывисто, он заканчивается. Вэтот момент двигатель начинает работать с перебоями, это наиболее ощутимо приспусках и подъёмах или при ускорении и торможении. При первых таких признаках,необходимо сразу съехать с проезжей части на обочину во избежание экстреннойостановки посреди дороги.



После этого надо подумать оближайшей АЗС. Если таковаянаходится недалеко, можно сходить за несколькими литрами бензина с канистройили остановить попутную машину и купить у водителя немного топлива. Чтобы непопадать в сложившуюся ситуацию впредь, следует всегда следить за уровнембензина в баке.

Как уже отмечалось, не всегдакачество бензина соответствует репутации заправки и добросовестностиработников. Поэтому существует несколько проверочных способов по этому поводу.Один из них – покупать топливо на разных АЗС,а затем анализировать собственные наблюдения, делая выводы о наиболее лучшейзаправке. Другой способ – обращать внимание на цвет, если бензин мутноватый, тов нём могут быть примеси. Хотя многие жидкости бесцветны и топливо от этогоболее прозрачно. При этом также надо следить за работой двигателя при езде и завыхлопом. Густой дым является показателем низкокачественного бензина. Атакже можно прислушаться к советам знакомых автолюбителей. Скорей всего кто-тобудет знать о проверенной заправке.

После решительного выбора хорошей АЗС, надо постараться заправлятьсяименно там. Чтобы двигатель работал максимальный срок службы, необходимозаправлять автомобиль только топливом, рекомендованным заводом. Иначе износзапчастей будет активнее и интенсивнее, расход бензина станет нерациональным.


От качества бензина зависит состояние автомобиля