Обзор видеорегистраторов Intego (Интего): модельный ряд, особенности и отзывы



Обзор видеорегистраторов Intego (Интего): модельный ряд, особенности и отзывы

Такое устройство, как видеорегистратор, уже давно стало одним из неотъемлемых атрибутов любого современного автомобиля. Производителей этих устройств так много, что покупка гаджета может вызвать трудности у покупателя ввиду того, что все девайсы имеют отличительные функциональные особенности. Подробнее о том, что представляет видеорегистратор производителя Intego и какие особенности для него характерны, вы можете узнать из этой статьи.

Особенности

Обзор видеорегистраторов Intego (Интего): модельный ряд, особенности и отзывы

Модель регистратора Intego 235

Одним из наиболее современных устройств, как показывают отзывы, является видеорегистратор Intego VX-410MR.

Рассмотрим основные технические особенности на примере этой модели:

  1. Корпус устройства выполнен в виде салонного зеркала — его без проблем можно зафиксировать на лобовом стекле. По внешнему виду регистратор не отличить от зеркала. Сам дисплей диагональю 4.3 дюйма достаточно яркий.
  2. Угол обзора устройства составляет 120 градусов, поэтому камера без проблем может зафиксировать все пространство, которое находится перед машиной.
  3. Качество съемки девайса конкурентное — благодаря разрешению 1280х720 пикселей картинка получается достаточно качественной, особенно в дневное время изображение может зафиксировать даже мелкие детали.
  4. Циклическая запись видео. Когда свободная память устройства заканчивается, гаджет автоматически перезаписывает ранее сохраненные записи.
  5. Модель VX-410MR оснащена детектором движения, а также датчиком удара. Когда устройство работает в режиме ожидания во время стоянки автомобиля, оно автоматически начинает запись в случае обнаружения движения в радиусе обзора. Аналогично запись начинается при срабатывании датчика удара. Причем файлы, которые будут записаны в результате срабатывания датчика, будут защищены от перезаписи, поскольку они изначально сохраняются в защищенную папку.
  6. Возможность подключения карты памяти объемом до 32 гигабайт.
  7. В комплекте к гаджету также идет выносная камера, которую можно зафиксировать на заднем стекле транспортного средства. Эта камера активируется автоматически, когда включается задняя передача (автор видео — Александр Песков).

Виды и модели

В настоящее время в продаже можно встретить такие модели устройств:

  • линейка VX, модели 320 HD, 220 HD, 260 HD, 127, 90, 85, 250 HD, 300 Dual, 200 HD, 310, 155, 290, 120, 145, 06, 80, 450R, 127А, 600R, 450R, 330, 270, 370 SHD, 201, 301 Dual, 440R, 230 и т.д.;
  • Kite;
  • Colt;
  • Hunter;
  • Sapsan;
  • Condor.

Плюсы и минусы девайсов

Сначала достоинства:

  1. Довольно высокое качество съемки, особенно, если устройство будет правильно настроено.
  2. Наличие USB-выхода для прямого соединения с компьютером.
  3. Возможность использования камеры вне автомобиля.
  4. В среднем гаджеты Intego характеризуются доступной стоимостью.
  5. Стильный дизайн и компактные размеры устройства.
  6. Надежность. Практически все модели характеризуются надежностью, поскольку оснащены прочным корпусом. Устройство может десятки раз падать и при этом оно будет нормальной функционировать.

Теперь недостатки:



  1. В сильный мороз может вздуться батарея, что приведет к поломке гаджета в целом. Очень низкую температуру окружающей среды может не выдержать плата.
  2. Практически все модели оснащаются небольшим по размерам объективом, в результате чего качество съемки может быть не таким, как заявленное производителем.
  3. Если активировать устройство в режим просмотра, перемотать видео не получится, придется ждать необходимого момента. Это не критичный недостаток, но если вы решите показать видео съемки инспектору, чтобы доказать свою невиновность, придется некоторое время подождать.
  4. Запись циклическая, однако между записью файлов есть интервал 3 секунды.
  5. Инструкция может быть не полной.
  6. Русификация гаджета в большинстве случаев оставляет желать лучшего. Могут быть просто перепутаны функции кнопок On и Off, а это, согласитесь, не особо удобно.
  7. В некоторых моделях в инструкциях есть такая фраза — «поскольку регистратор работает на программном обеспечении, возможно зависание устройства». И действительно, часто пользователи сталкиваются с такой проблемой, как зависание гаджета — такая проблема может быть решена только путем извлечения батареи.
  8. Плохое качество записи звука.
  9. Некоторые пользователи отмечают такой недостаток, как неудобное крепление девайса на лобовом стекле. Многие модели устанавливаются на стекле с помощью присоски, а для демонтажа устройства приходится полностью ее отсоединять.
  10. Часто бывает такое, что при эксплуатации сгорает зарядное устройство. Основная проблема заключается в том, что найти аналог будет очень сложно.

Цена вопроса

Стоимость устройств в среднем такая:

Обзор видеорегистраторов Intego (Интего): модельный ряд, особенности и отзывы
Модель Condor (цена - около 15800 рублей)
Обзор видеорегистраторов Intego (Интего): модельный ряд, особенности и отзывы
Модель 305 Dual (цена - около 4700 рублей)
Обзор видеорегистраторов Intego (Интего): модельный ряд, особенности и отзывы
260 HD (цена - в районе 2300 рублей) Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

Видео «Подробный обзор модели VX 295»

На видео ниже представлен более подробный обзор устройства (автор ролика — канал Александр Амочкин Коломна ААК).