Обзор видеорегистраторов Prestige (Престиж): модельный ряд (AV 110 и другие), отзывы



Обзор видеорегистраторов Prestige (Престиж): модельный ряд (AV 110 и другие), отзывы

Надежной защитой от непредвиденных ситуаций на дороге являются видеорегистраторы. В статье рассматриваются семейство устройств Prestige, в том числе и видеорегистратор автомобильный Prestige AV 110, которые при низкой стоимости имеют большое количество преимуществ.

Особенности

Одними из самых популярных бюджетных версий устройств для ведения видеосъемок являются девайсы компании Prestige. При невысокой стоимости они стабильны, функциональны, имеют высокую производительность. Встроенная видеокамера позволяет делать видео высокого качества. Съемку можно вести в любое время суток. Они оснащены G-сенсорами, отслеживающими движение, светодиодной подсветкой для съемки в темное время суток.

Девайсы имеют сенсорные экраны с высокой разрешимостью. В зависимости от модели видеозапись ведется с различной частотой кадров и разрешением. Мощные процессоры обеспечивают высокую производительность. Многие камеры имеют функцию стабилизации изображения.

Виды и модели

Ниже представлен модельный ряд рассматриваемых устройств.

AV 110

Модель AV 110 является самым дешевым вариантом среди данных приборов. Несмотря на это она обладает высоким качеством и надежностью. Девайс небольшого размера, легкий и с минимумом функций. Видео имеет формат MJPEG, недостатком которого является плохое качество. При этом файлы имеют огромный размер. Если устройство оснащено функцией ночного режима, видеосъемку можно вести даже при слабом освещении. Аппарат оснащен G-сенсором.

Обзор видеорегистраторов Prestige (Престиж): модельный ряд (AV 110 и другие), отзывы

Недорогая модель AV 110

022

Prestige 022 имеет 6 кнопок управления. В комплекте идет батарея, шнур для зарядки от прикуривателя и присоска для крепления. Есть возможность выбора разрешения: VGA, D1, SXGA, FullHD. Угол обзора 120 градусов, ЖК дисплей с диагональю 2, 5 дюйма. Плюсом является съемный аккумулятор с солидной емкостью, которой хватает на полчаса видеосъемки. Крепится с помощью кронштейна-присоски (автор видео — Ali news).

338

Цифровой видеорегистратор Prestige 338 — одно из недорогих, но надежных аппаратов для съемки событий на дороге. Плюсом является прочный корпус и большой объем памяти. Высокое качество записи как в дневное, так и в ночное время.



Для ночных съемок есть светодиодная подсветка, вместе с детектором движения дает возможность вести ночную съемку с высоким качеством. Угол обзора камеры составляет 140 градусов. Жидкокристаллический дисплей с диагональю 1,5 дюйма.

Обзор видеорегистраторов Prestige (Престиж): модельный ряд (AV 110 и другие), отзывы

Модель 338 для авто

478

Данный девайс оснащен Wide dynamic range — широкий динамический диапазон. За счет этого устройство видит больше деталей в темное время суток, а также дает возможность вести качественную видеосъемку во время движения против солнца. На всей площади кадра сохраняется высокая четкость. Кронштейн с присоской может вращаться в двух плоскостях (автор видео — dalnoboivideoREG).

512

Главными особенностями данной модели является обзор 360 градусов при разрешении Full HD и LCD-дисплей с диагональю 3,5 дюйма. Устройство имеет все основные функции для фиксации всего происходящего не дороге. G-сенсор включается при малейшем движении возле машины, что дает возможность заснять все, что происходит вокруг.

Обзор видеорегистраторов Prestige (Престиж): модельный ряд (AV 110 и другие), отзывы

Видеорегистратор 512 Full HD

Плюсы и минусы девайсов

Главным достоинством девайсов Prestige является невысокая стоимость.

Кроме того, они имеют следующие преимущества:

  • простое, удобное крепление с помощью присоски;
  • камера с большим количеством функций;
  • большой дисплей с удобным интерфейсом;
  • оснащены микрофоном и динамиками;
  • имеется датчик движения.

Большинство аппаратов защищены от попадания влаги и пыли, что дает возможность вести съемку в экстремальных условиях. Регистраторы Prestige не имеют явных недостатков и у каждой модели они свои. На некоторых устройствах неудобно расположены кнопки настройки, в некоторых неудобный интерфейс.

В целом, устройствам для видеосъемок компании Prestige можно дать положительную оценку, так как при низкой стоимости они обладают хорошим функционалом и высоким качеством.

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

Видео «Обзор Prestige AV 110 »

В этом ролике дается обзор самого дешевого видеорегистратора AV 110 (автор видео — china-town.by).