Обзор видеорегистраторов Mio MiVue 688 и других моделей: инструкция по эксплуатации и отзывы



Обзор видеорегистраторов Mio MiVue 688 и других моделей: инструкция по эксплуатации и отзывы

Ассортимент автомобильных видеорегистраторов сегодня настолько огромный, что покупатель, делая выбор, может легко запутаться в большом разнообразии производителей и моделей. Тем более, что все они отличаются между собой по характеристикам и особенностям. Что за девайс представляет собой видеорегистратор Mio MiVue 688, и как его правильно установить — читайте ниже.

[ Скрыть]

Характеристика регистраторов марки Mio MiVue

Производитель предлагает потребителям не только автомобильные видеорегистраторы Mio, в зависимости от модели, можно найти девайс, который также будет выполнять функцию антирадара. Для начала предлагаем ознакомиться с техническими характеристиками, а также комплектацией устройств.

Комплектация и параметры

На примере устройства видеорегистратор Mio Mivue 688 рассмотрим основные особенности:

  • гаджет оснащен сенсором OmniVision OV4689;
  • угол обзора девайса составляет 150 градусов;
  • данная модель оснащается встроенным сенсорным экраном на 2.7 дюйма, оборудованным специальным олеофобным покрытием;
  • съемка видео осуществляется с частотой 30, 45 или 60 кадров, в зависимости от настройки;
  • все видеофайлы записываются в формате MOV;
  • устройство может делать фотографии в формате JPEG;
  • для сохранения всех файлов может быть использована дополнительная microSDHC карта памяти объемом до 128 гигабайт;
  • есть выход Mini USB для подключения к компьютеру;
  • наличие функции GPS, что по сути, делает из этого девайса не только регистратор, но и навигатор;
  • при необходимости пользователь всегда может обновить базу камер;
  • есть встроенный датчик удара, а также движения, что позволяет начать запись видео при отсутствии водителя в случае необходимости;
  • гаджет оснащается встроенным модулем Wi-Fi;
  • производитель дает гарантию на устройство — 12 месяцев.
Обзор видеорегистраторов Mio MiVue 688 и других моделей: инструкция по эксплуатации и отзывы

Комплект девайса Mio Mivue со всеми элементами

Что касается комплектации, то будь то видеорегистратор Mio Mivue 636 или видеорегистратор Mio Mivue 668 или любая другая модель, в коробке вы найдете следующее:

  • само устройство;
  • заднюю крышку с фиксатором или отдельное крепление для установки на ветровое стекло;
  • кабель для подключения к электросети авто;
  • инструкция по установке и настройке, а также диск с драйверами для подключения к ПК.

Модельный ряд

Какие модели сегодня можно приобрести:

  • видеорегистратор Mio Mivue 618;
  • 568;
  • 688;
  • видеорегистратор Mio Mivue 658;
  • модель 668;
  • видеорегистратор Mio Mivue 518;
  • Mivue 358 и 358R;
  • Mivue 338;
  • видеорегистратор Mio Mivue 508;
  • 225;
  • 528;
  • модель М300;
  • модель R25, выполненная в виде зеркала заднего вида.

Плюсы и минусы девайсов

Любой девайс, будь то видеорегистратор Mivue 518, 568 или другой модели, имеет свои достоинства и недостатки. Ниже рассмотрены плюсы и минусы гаджетов, которые отмечают в своих отзывах потребители.

Сначала плюсы:

  1. Большая часть устройств имеют хороший функционал. То есть это не только регистратор, а видеорегистратор с антирадаром и GPS-приемником.
  2. В комплекте к девайсам идет длинный провод для подключения к бортовой сети транспортного средства. Это довольно удобно, поскольку так кабель можно уложить наиболее оптимальным образом под облицовочными элементами салона.
  3. Доступная стоимость. В этом случае, конечно же, все зависит от конкретной модели, но как показывает практика, большинство современных потребителей могут позволить себе гаджеты этого производителя.
  4. Маленькие размеры устройств. Из-за минимальных габаритов использование девайса будет более комфортной и удобной. Ведь если гаджет будет иметь большие размеры, это приведет к тому, что обзорность водителя будет нарушена.
  5. Все модели, в том числе 568, характеризуются стильным и оригинальным дизайном. То есть монтаж таких гаджетов никак не повлияет на интерьер салона в целом (автор видео — канал Z Drive).

Подробнее о недостатках:

Некоторые пользователи отмечают низкое качество самого видео, которое снимает устройство. На фото обычно нареканий нет, а вот видео в ночное время суток снимает довольно плохо. Но здесь опять же, все зависит от модели.



  1. Более качественные устройства всегда будут стоить дороже.
  2. Жесткий фиксатор девайса, для того, чтобы закрепить его на стекле до щелчка, придется постараться.
  3. Ложные срабатывания, в данном случае речь идет о гибридных устройствах с антирадаром. Антирадар часто срабатывает без причины, с такой проблемой обычно сталкиваются пользователи из больших городов.
  4. Девайс нельзя провернуть на 180 градусов. То есть если вас остановит сотрудник полиции, то для фиксации вашего разговора с ним гаджет нужно будет снимать, а это не всегда удобно.
  5. Несмотря на то, что в комплекте идет инструкция, многие потребители отмечают, что она не полная. То есть, если вы сталкиваетесь с установкой и настройкой регистратора впервые, то вполне возможно, что это процесс вызовет сложности.
  6. Отвратительная работа службы поддержки. Как пишут люди в отзывах, порой дозвониться в службу поддержки невозможно.
  7. В комплекте к устройству нет флеш-карты, а ее в любом случае придется покупать (автор видео — канал Z Drive).

Руководство по эксплуатации и установке

О настройках мы рассказывать не будем, поскольку эта процедура индивидуальна для каждой отдельной модели.

Установка гаджета производится так:

  1. Сначала нужно выбрать место для монтажа — регистратор монтируется на лобовое стекло, нужно только подобрать место таким образом, чтобы установленный девайс не мешал обзору. Лучшим вариантом будет монтаж девайса на стекле, под зеркалом заднего обзора.
  2. Когда вы определитесь с местом монтажа, следует выбрать способ соединения. Девайс можно соединить с аккумуляторной батареей либо зажиганием, чтобы он автоматически активировался с поворотом ключа в замке. Если вы подсоедините гаджет к аккумуляторной батарее, то должны понимать, что он будет включен всегда, то есть для отключения и включения вам придется всегда самостоятельно нажимать на кнопку.
  3. Когда вы определитесь с местом установки и способом подключения, производится укладка питающего провода. Конечно же, конец кабеля можно просто воткнуть в прикуриватель, но это не эстетично, поэтому лучше всего уложить провод под потолок.
  4. После прокладки кабеля и его соединения с электросетью автомобиля, провод можно соединить с регистратором. Выполнив все действия по установке, произвести оценку ее качества выполнения. Для этого включите устройство и проверьте, как оно работает. В соответствии с инструкцией по эксплуатации, выполните его настройку.
    Лучше всего выставить максимальное качество видео, а циклическую запись настроить на максимально допустимый отрезок времени. Если все работает нормально, то облицовку можно ставить на место.

Фотогалерея «Помощь в установке»

Обзор видеорегистраторов Mio MiVue 688 и других моделей: инструкция по эксплуатации и отзывы
1. Схема укладки проводки для установки регистратора
Обзор видеорегистраторов Mio MiVue 688 и других моделей: инструкция по эксплуатации и отзывы
2. Укладка проводки под потолком авто
Обзор видеорегистраторов Mio MiVue 688 и других моделей: инструкция по эксплуатации и отзывы
3. Девайс после установки и настройки

Цена вопроса

Все цены мы описывать не будем, поскольку в данном случае все зависит от конкретной модели. Для примера: стоимость модели 636 на сегодняшний день составляет около 8600 рублей, а регистратор 688 со встроенным GPS-навигатором будет стоить примерно 10 тысяч руб. Самая доступная модель — С310 — стоит около 3500 рублей.

Видео «Обзор самой доступной модели С330»

На видео ниже представлен обзор, а также процесс тестирования самой бюджетной модели Mio Mivue С330 (автор ролика — канал Z Drive).