Стоит ли покупать большой внедорожник для езды по городу?



Как часто можно заметить в пробке огромныеджипы, которые явно не вписываются в представление многих автомобилистов обидеальном транспортном средстве для городской езды. Основное предназначениебольших внедорожников — проходить там, где маленькие машины не пройдут, однако,многие владельцы джипов даже ни разу не использовали свое авто за пределамигородских дорог.


Недостатки внедорожников

Безусловно, далеко не каждому понятно, зачемприобретать дорогую большую машину с огромным расходом топлива, чтобы послеездить на ней на работу. Тем не менее, некоторые предпочитают именно такие автомобили, так как считают, что они способны подчеркнуть статус владельца.

Стоит ли покупать большой внедорожник для езды по городу?

Интересного то, что внедорожники зачастуюоснащают спортивными обвесами и низкопрофильной резиной, что делаеттранспортное средство практически непригодным для передвижения по бездорожью.Однако, чем круче будет выглядеть машина, тем более значимой личностьюпочувствует себя автовладелец. При этом, водитель совершенно не обращаетвнимание на то, что на большой машине не всегда удобно передвигаться по теснымгородским улочкам, а также на то, что топлива при каждой поездке уходит в разыбольше, чем на более компактном авто.




Преимущества кроссоверов

Все проблемы, описанные выше, были учтеныразработчиками, которые создали для городской езды кроссоверы. Они сочетают всебе довольно внушительные размеры, но все же более экономичные и удобные длягорода. Также кроссоверы отличаются внешней красотой.

Стоит ли покупать большой внедорожник для езды по городу?

Стоит отметить, что, как только кроссоверыпоявились в дилерских центрах, сразу пришлись по вкусу многим автомобилистам.Безусловно, для езды по бездорожью они не особо подходят, чем проигрываютвнедорожникам, однако, у них масса иных преимуществ. В первую очередь этокасается меньшего расхода топлива и более плавного поведения на дороге.


Стоит ли покупать большой внедорожник для езды по городу?