Тюнинг колесных дисков



Очень многие тюнинговые автомастерские предлагают дляавтовладельцев самые различные услуги по внешней обработке колесных дисков. Поэтой причине мы решили описать в этой статье особенно распространенные видытюнинга.

Хромирование дисков

Тюнинг колесных дисков

Для такого вида доработки на поверхность дисковнаносится слой блестящего покрытия, оно может содержать как только хром, так иразличные металлы, которые наносятся с несколько слоев. В зависимости оттехнических возможностей и предпочтения это может быть простое распыление, илисложный метод гальванической обработки. На сегодняшний день самым популярнымявляется метод электрохимической многослойной металлизации.

Конечно, провести хромирование можно даже в домашнихусловиях, однако впоследствии результат окажется низкокачественным, а сампроцесс очень трудоемким. Уже на подготовительном этапе работ будут присутствоватьсложности - ведь выполнить шлифовку и полировку поверхности в гаражных условияхочень сложно, практически нереально. Обезжиривание, грунтовка, сушка,металлизация, защитное покрытие - такие процессы потребуют специальных навыков,особых технических условий и еще специализированного оснащения.

Даже малейшее несоблюдение технологии чреватонедолговечностью покрытия, а если дискиколесные изготовлены не из стали, то попытки его самостоятельного хромированиябудут обречены на неудачу.

Зеркальная полировка дисков

Тюнинг колесных дисков

Зеркальная полировка достаточно затратная процедура,однако не настолько дорогая как хромирование. Внешний эффект от полировки будеттаким же, как многослойная металлизация. Отличительная особенность метода -колесо с течением времени не потеряет своей привлекательности, потому какфактор отслаивания верхнего слоя исключается.

Инкрустация колесных дисков

Тюнинг колесных дисков


Такой вид тюнинга относится к разряду одних из наиболеедорогих и экзотических видов доработки. В большинстве случае инкрустацияпредполагает использование кристаллов Сваровски, хотя стоит заметить, что особосостоятельные владельцы автомобилей могут украшать авто диски более драгоценнымиизделиями (золотом, бриллиантами и т.д.).

Главное достоинство такого украшения - роскошный внешнийвид, ведь создается полная иллюзия драгоценной отделки. Для такого тюнингаобращаться следует только в те ателье и мастерские, которые смогли зарекомендоватьсебя только с положительной стороны, так как некачественная инкрустация даже нанебольших скоростях будет отлетать от колеса.

Подсветка колес

Тюнинг колесных дисков

Очень многие спортсмены и простые автолюбители считаютсовременными и стильными светящиеся диски. Такой вид тюнинга выполняют разными способами- самый простой из них - это использование светодиодных лент. Зачастую такиеэлементы подсветки крепятся на кожух тормозного диска. У них большой ресурсработы, они достаточно долговечны, а подключаются через специальныйстабилизатор.

Любители более изысканной световой доработкиустанавливают светодиодные ленты со специальным программным обеспечением.Благодаря такому исполнению можно регулировать интенсивность и яркостьсвечения, и даже устанавливать различные светящиеся изображения посредствомзагрузки программ.

Покраска дисков

Тюнинг колесных дисков

Стильный и элегантный вид диски колесные могут получитьпри помощи покраски. Порошковые краски подходят для этого лучше всего благодарясвоей надежности, долговечности и устойчивости к коррозийному и механическомувоздействию. Порошковый метод покраски не потребует предварительногогрунтования, краска наносится на диски всего в один слой.


Тюнинг колесных дисков