Автомобильный воск — отличная защита кузова



При посещении автомобильной мойки, владельцу автомогут предложить дополнительную услугу в виде обработки машины воском. Еслиесть финансовая возможность, то отказываться не стоит, так как это делает кузовтранспортного средства красивым и сияющим. Более того, слой воска способензащитить лакокрасочное покрытие от многих неприятностей.


Преимущества обработки воском

Самое главное, что получает автовладелец послетого, как кузов его авто будет обработан восковым покрытием — это красивая исияющая на солнце машина. При этом создается защитная пленка, а за счетзаполнения микротрещин лакокрасочное покрытие становится идеально ровным.Автомобиль, после обработки воском становится не только идеально чистым, но испособен длительное время не пачкаться. Все дело в том, что воск отталкиваетводу и жидкую грязь, которые просто скатываются по поверхности кузова на землю.

Автомобильный воск — отличная защита кузова

Благодаря защитной пленке, ультрафиолетовые лучивоздействуют на краску авто в гораздо меньшей степени. Также кузову будут нетак страшны дорожные реагенты и природные вещества, к примеру, смола. Удалитьее с лакокрасочного покрытия довольно сложно, но восковая пленка существеннооблегчает эту задачу.


Разновидности автомобильного воска

Стоит отметить, что для кузова транспортногосредства может применяться 4 вида автовоска:

1)
Горячий воск перед применением необходимо развести кипятком. Это одни из самых сложныхспособов обработки кузова. Горячая масса быстро распыляется по поверхностиавтомобиля сразу после того, как он будет тщательно отмыт от загрязнений. Затемнеобходимо подождать минут пять для застывания воска и удалить излишки припомощи полирующей ткани.



Преимуществом данного способа является то, чтоподобное покрытие защищает кузов даже от коррозии. Однако трудоемкость процессаделает его не самым популярным.

2)
Холодный воск необходимо просто тщательно втереть в лакокрасочное покрытие. Какрезультат, автомобиль будет блестящим и красивым, но не слишком долгое время.

3)
Самым сложнымсчитается нанесение твердого автовоска.Его наносят сразу после того, как поверхность машины будет тщательно очищена иотполирована. Преимуществом твердого воска является то, что он может держатьсядо 4 месяцев не смываясь.

4)
Ну, а однимиз самых простых и распространенных способов является спрей с воском. Его нужно распылить на поверхности кузова машины ирастереть полирующей тканью. Однако, чем проще процесс нанесения покрытия, тембыстрее оно смывается. Покрытия, нанесенного при помощи спрея, хватает всего на1-2 мойки.

Во время посещения автомойки не стоит экономить натакой процедуре, как покрытие воском.Это прекрасный способ защитить лакокрасочный слой от воздействия внешней среды.Чем больше времени вы будете уделять своему железному коню, тем дольше онпроживет без коррозии и других недугов!


Автомобильный воск — отличная защита кузова