Камеры заднего вида: какой тип выбрать?



Сейчас на автомобильных рынках есть множество разных видовкамер заднего вида. Например, универсальные, устанавливаемые в любом месте, штатные,идут в комплекте с автомобилем (где фонари для подсветки номеров и в специальныхместах), номерные рамки с креплением для камер.

В любом случае, все их виды обладают своими преимуществамии недостатками.

Например, универсальные достаточно просты по конструкциии устанавливаются совершенно в любые места. Их форма напоминает "бабочку"и крепятся они на горизонтальную поверхность или врезаются в бампер. Основнымих преимуществом является низкая стоимость. А недостатками - плохая картинка,не изменяется угол и еще они легкодоступны автовандалам.

К универсальным камерам относятся и камеры заднего вида, врезаемые в бампер. Чаще всего они оснащены инфракраснойподсветкой, что улучшает картинку в темное время.

Камеры заднего вида: какой тип выбрать?

Основным их недостатком является необходимость сверлениябампера, легко повреждается в ДТПили от любой преграды и имеет сильный горизонтальный угол наклона.

Рамки с номерами для установки камер - наверное, самый простойи оптимальный способ установить камеру для заднего вида. Их преимуществамиявляется простота установки без дополнительного сверления и порчи основнойконструкции автомобиля, а также можно самостоятельно менять наклонный угол всоответствии с горизонтальной поверхностью. Такие номерные рамки лучше всегоподходят для автомобилей без вариантов штатной установки камер.



Основной их недостаток - легкодоступность для всех желающихих снять.

Штатные камеры заднеговида сейчас самые популярные и оптимальные. По конструкции они имеют определенноустановленное место, которое предусматривается заводом-изготовителемавтомобиля. В основном это плафон для подсветки номерного знака, в ручкебагажника или в другом специально отведенном месте ( например, как на MitsubishiOutlander XL).

Камеры заднего вида: какой тип выбрать?

Основными преимуществами всех этих автомобильных камерявляется разработанная конструкция камеры непосредственно для определенноймарки автомобиля с оптимальной высотой и углом обзора во время установки, их скрытность,собственная система подсветки номерного знака.

А к недостаткам можно отнести высокую стоимость в сравнениис универсальными.

Кроме того, еще одним важным фактором в выборе камер длявида сзади, является траектория перемещения (парковочные знаки), накладываемая назаднюю картинку. Многим автомобилистам эта возможность очень помогает при парковкидля определения расстояния. Некоторыми производителями камер предусматриваетсяавтоматическое отключение или включение этой функции.


Камеры заднего вида: какой тип выбрать?